Охота Замбии

AfricaHunting.com

Founder
AH ambassador
Joined
Oct 1, 2007
Messages
13,082
Reaction score
9,179
Website
www.africahunting.com
Media
5,597
Articles
321
Охота Замбии

История Замбии, тесно связана с его соседом, Зимбабве (ранее известная как Родезия). В 1953 году британское правительство создало Федерация Родезии Ньясаленд, состоящей из Южной Родезии, Северная Родезия (современная Замбия) и Ньясаленд (современный Малави).

В 1959 году Кеннет Каунда основал партию Соединенных национальной независимости и развязали кампанию гражданского неповиновения, в результате чего причинил Британские положить конец ее "Большого Родезии" начинании. Федерация была распущена, и Замбия обрела независимость в 1964 году.

История современной охоте на крупную дичь в Замбии является коротким. Замбия только открыл для спортивной охоты в 1970-х, одновременно создавая ГОМС's (Игра Управление районам). В 2001 году правительство Замбии аннулированы все лицензии, ранее предоставленных Safari компании и всех охотничьих остановлено. Правительство затем обратить вспять ее решения в 2003 году, охотничьи лицензии вновь были предоставлены, и охота возобновилась после перераспределения охота на уступки.

Замбия входит в число тех африканских странах, не имеющих доступа к морю. Она граничит на юге Мозамбика, Зимбабве и Намибией, на западе Анголы, на севере Демократической Республики Конго и Танзании, а на востоке Малави.

Растительного Замбии состоит в основном из Miombo, своего рода поляне лесных деревьев различных видов. На крайнем юге региона Существуют также некоторые mopane (Colophospermum mopane) леса, одной из наиболее распространенных деревьев в южной части Африки. Mopane древесины является одной из сложных и тяжелых, и, следовательно, наиболее сложным в работе. Замбия также имеет большие участки травяной саванны как и в большинстве африканских стран. Замбия является главным высоких плато со средней высотой от 3200 до 4200 футов (от 1000 до 1300 метров).

В Замбии охота разрешена в трех разных типов областей; Игра Управление районам, частных охотничьих угодий и conservancies. Сумма этих областей охватывает свыше 6,5 млн. акров. Большинство из охотничьих угодий, большинство из которых являются ГОМС (Игра Управление районам), расположены в долине Luangwa или Кафуэ плато региона. Остальные разбросаны по всей равнине Кафуэ, в районе озера Bangweueu и западной Японии. Все эти территории, не огорожены и открыты.

Слоны в Замбии находятся под защитой, но и Лев Леопард охота разрешается. Львы и леопарды охотятся с приманкой, и его можно найти почти во всех областях. Как и в Зимбабве, леопарды в Замбии известны за их большого размера.

Существуют также большие стада Буффало (Syncerus Caffer Caffer) в Замбии, некоторые более тысячи голову. Один, как правило, приходит к выводу о таких больших концентрациях в Luangwa долине, но Buffalo присутствуют почти везде в этой стране.

Замбия проживает большое количество антилоп, включая несколько видов, эндемичных для Замбии, таких, как Черное Lechwe (Кобус Leche Smithmani) и Кафуэ Lechwe (Кобус Leche Kafuensis). Кроме того, в Cookson гну (Connochaetes Taurinus Cooksoni) встречается только в долине Lungwa. В дополнение к этим редким видам, Замбия может похвастаться здорового населения соболя Antelope (Hippotragus Нигер) с многочисленными возможностями для большой трофеев.

В Замбии можно охотиться в Ливингстоне Еланд (Taurotragus орикс Livingstonianus), Лихтенштейн в Hartebeest (Alcelaphus Lichtensteinii), Большой Kudu (Tragelaphus Strepsiceros), Bohor Reedbuck (Redunca Arundinum), Sitatunga (Tragelaphus Spekei), Tsessebe (Damaliscus Lunatus ), общее Waterbuck (Кобус Ellipsiprymnus), Defassa Waterbuck (Кобус Ellipsiprymnus Defassa), голубой гну (Connochaetes Taurinus), Chobe Bushbuck (Tragelaphus Scriptus Ornatus), Импала (Aepyceros Melampus), Klipspringer (Oreotragus Oreotragus), Puku (Кобус Vardonii), Oribi (Ourebia Ourebi), Шарпа в Grysbok (Raphicerus Sharpie), бородавочник (Phacochoerus Aethiopicus), Bushpig (Potamochoerus Larvatus), общие Duiker (Sylvicapra Grimmia)... Hippos и крокодилы являются изобилии в большинстве рек, а также может быть охотились.

В Замбии охоты делается на ноги, а также охотничьих угодий, не очень надежная, фактическое охоты не особенно строгим. Профессиональные охотники чаще всего замбийские, белый или черный, а Существуют также Южной Африки и Зимбабве ПШ, а иногда и к европейским, а.

Охота лагерях в Замбии, как правило, палаточных лагерей. Они имеют большие и удобные, а некоторые лагеря даже роскошью. Все, как правило, включают электричество, а некоторые даже предлагают современные средства связи, такие, как спутниковый телефон. В некоторых частных охотничьих районах жилых домиков являются постоянными и / или бунгало.

Поездки в охотничьих районах через Лусаке, столице Замбии, на машине, но зачастую зафрахтованный самолет, так как многие охотничьи территории имеют собственные взлетно-посадочной полосы.

Лучшее время для охоты в Замбии охватывает период с июня по ноябрь.

 

Forum statistics

Threads
53,976
Messages
1,141,981
Members
93,322
Latest member
goldpatnners
 

 

 

Latest posts

Latest profile posts

check out our Buff hunt deal!
Because of some clients having to move their dates I have 2 prime time slots open if anyone is interested to do a hunt
5-15 May
or 5-15 June is open!
shoot me a message for a good deal!
dogcat1 wrote on skydiver386's profile.
I would be interested in it if you pass. Please send me the info on the gun shop if you do not buy it. I have the needed ammo and brass.
Thanks,
Ross
Jackal hunt on triggercam,

Jackal hunt on triggercam,

 
Top